24.04.2024

Где лучше смотреть салют в Москве?

“Где лучше смотреть салют в Москве?” – такой вопрос я задавала Яндексу, когда решила поехать любоваться салютом 9 мая. Большинство отвечающих собирались на Смотровую площадку МГУ или Поклонную гору. Безусловно, это отличные места, чтобы увидеть салют. Но у них в силу популярности есть и свои минусы – неимоверное количество людей и закрытая на вход станция метро после мероприятия. Ехать на машине не хотелось опять таки по причине большого количества припаркованных машин и, соответственно, практически полного отсутствия мест для парковки.

Салют в МосквеМы решили встречаться у метро “Парк Культуры”, чтобы с Крымского моста увидеть обещанный роскошный салют. Но дождь спутал карты – к сожалению вечером внезапно и очень быстро налетели тучи и полило, а мокнуть не входило в наши планы. Поэтому и перенесли просмотр на крытый мост у метро “Фрунзенская”.

Как оказалось, с Крымского моста открывается изумительный вид на салют. Другой плюс этого места – после салюта еще и есть выбор, что делать – можно быстро дойти до метро, а если захочется продолжения праздника, то отправиться в Парк Горького кататься на аттракционах.

Фотки салюта не буду выкладывать – пока не научилась его красиво фотографировать 🙂


Друзья сайта: ЭйрТрансс авиагрузоперевозки.

2 комментария для “Где лучше смотреть салют в Москве?

  1. А я вот поделюсь наблюдением в Подмосковье. Совершенно обалденный салют на день Победы был в г. Ногинске. Ничуть не уступает московскому. Причем смотреть его удобнее всего с дороги Ельня-Ногинск. Я случайно там ехал во время салюта, и был приятно удивлен. Вот 😉

  2. Ксю, а фотки с салюта в этом году будут? Весьма, необычно смотрелся он у Парка Горького.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.